• слайдер Турово 5
    слайдер Турово № 1
    слайдер Турово 6
    слайдер Турово 7
    слайдер Турово 8
    слайдер Турово 9
    слайдер Турово 10
    слайдер Турово 11
    слайдер Турово № 3
    слайдер Турово № 4
    слайдер Турово№ 2
    PlayPause
    previous arrow
    next arrow
    Shadow
  • Поддержим и сохраним капельку России.


    19 октября 2022 года в д. Пушкино, как обычно в среду, когда приезжает автолавка (магазин на колесах) и вся деревня спешит за свежим хлебушком, в сельском клубе собралось местное население на встречу с главой сельсовета чтобы заявить свою общую инициативу по участию
    в Программе поддержки местных инициатив Красноярского края с проектом «Сельский клуб на улице А.С. Пушкина». Для этой уютной маленькой деревеньки с классическим названием Пушкино, сельский клуб это целая вселенная, где организованы все сферы жизнедеятельности.

    Здесь и культурные мероприятия, и спортивная секция, и собрания граждан, и прием населения приезжим фельдшером. Перебивая друг друга, и молодые, и пожилые односельчане убедительно доказывали, как им нужен ремонт клуба, чтобы продлить жизнь любимого Пушкино на десятилетия. Ведь дети, внуки и правнуки спешат в отпуск и на каникулы в родную сторонку порезвиться в сугробах, поработать на сенокосе и заготовить дрова престарелым родителям.

    Жизнь в Пушкино идет своим чередом, но все ветшает. И если дом могут подладить, то сельский клуб давно не видел внимания властей. Инициатива жителей д. Пушкино администрацией Туровского сельсовета была принята. Жители были проинформированы, что на ближайшую сессию Туровского сельского совета депутатов 5 созыва будет вынесен вопрос «О назначении и проведении опроса граждан, жителей Туровского сельсовета Абанского района Красноярского края об участии в ППМИ Красноярского края в 2023 году».


  • Social Share Buttons and Icons powered by Ultimatelysocial
    OK