• слайдер Турово 5
    слайдер Турово № 1
    слайдер Турово 6
    слайдер Турово 7
    слайдер Турово 8
    слайдер Турово 9
    слайдер Турово 10
    слайдер Турово 11
    слайдер Турово № 3
    слайдер Турово № 4
    слайдер Турово№ 2
    PlayPause
    previous arrow
    next arrow
    Shadow
  • После вмешательства прокуратуры Абанского района местной жительнице являющийся инвалидом 3 группы назначена повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии


    Прокуратурой Абанского района проведена проверка соблюдения пенсионного законодательства по обращению местной жительницы.

    Проверкой установлено, что местная жительница признана инвалидом 3 группы бессрочно, является получателем страховой пенсии по инвалидности, имеет дочь, которая проходит обучением в одном из колледжей г. Красноярска.

    Местная жительница, как лицо на иждивении которого находится нетрудоспособный член семьи, обратилась в Пенсионной фонд России для назначения фиксированной выплаты к страховой пенсии, вопреки требованиям закона, Пенсионным фондом России местной жительнице было отказано в назначении указанной выплаты, в связи с тем, что факт нахождения на иждивении дочери не подтвержден, так как последняя является получателем социальной пенсии по потери кормильца.

    Прокуратура района направила в суд исковое заявление о возложении на пенсионный орган обязанности установить повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии.

    Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

    Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.  


  • Social Share Buttons and Icons powered by Ultimatelysocial
    OK