• Прокуратура Абанского района обязала организацию устранить нарушения трудового законодательства

Прокуратура Абанского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Расчетно-кассовый центр».

Проверкой установлено, что в нарушении требований трудового законодательства ООО «Расчетно-кассовый центр» не заключило трудовой договор с работником, тем самым, лишив последнего предусмотренных трудовым законодательством гарантий и компенсаций для работников, в том числе, социальное страхование от несчастных случаев на производстве, и в случае наступления страхового случая – получения причитающихся ему выплат.

Прокуратурой района был заявлен иск с целью обязать организацию внести соответствующие записи в трудовую книжку, исчислить и уплатить страховые отчисления.

По результатам рассмотрения судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.