• слайдер Турово 5
    слайдер Турово № 1
    слайдер Турово 6
    слайдер Турово 7
    слайдер Турово 8
    слайдер Турово 9
    слайдер Турово 10
    слайдер Турово 11
    слайдер Турово № 3
    слайдер Турово № 4
    слайдер Турово№ 2
    PlayPause
    previous arrow
    next arrow
    Shadow
  • Итоговое собрание. Поддержим и сохраним капельку России!


    9 декабря 2022 года в помещении Пушкинского сельского клуба (д. Пушкино ул. А.С. Пушкина, 26) состоялось итоговое собрание жителей д. Пушкино по вопросам принятия решения по подаче заявки для участия в конкурсном отборе по реализации проекта, направленного на развитие объектов общественной инфраструктуры территорий городских и сельских поселений, в рамках Программы по поддержке местных инициатив в Красноярском крае (далее ППМИ); выбор одного из проектов, предложенных гражданам в ходе предварительной работы (опросе); избрание инициативной группы по реализации проекта.

    Пушкинцы с радостью включились в работу и практически всей деревней пришли на собрание. Также в работе собрания приняли участие глава Туровского сельсовета Елена Алексеевна Черкасова, работники сельсовета Рыбакова Галина Михайловна и Шукайло Лариса Ивановна, Председатель Туровского сельского Совета депутатов Милевская Валентина Михайловна, общественный деятель Ковалева Любовь Николаевна.
    На собрании была доведена информация о ППМИ, результаты предварительного опроса проведенного комиссией, в котором приняли участие 24 человека, из числа местных жителей. На собрании жители
    д. Пушкино единогласно проголосовали за подачу заявки на конкурсный отбор и также единогласно выбрали проект – ремонт Пушкинского сельского клуба. Кроме этого избрали инициативную группу по реализации проекта
    в составе –Деренюга Елена Николаевна, Баженова Оксана Анатольевна, Ряховский Анатолий Дмитриевич, Тишкина Ольга Михайловна, Кишулько Николай Сергеевич, Сухарькова Олеся Амельяновна, Ряховская Ольга Николаевна. Единогласно председателем инициативной группы была избрана Деренюга Елена Николаевна, а ее заместителем Баженова Оксана Анатольевна. Также по предложению жителей д. Пушкино на собрании поставлен вопрос на голосование о минимальном инициативном платеже для реализации проекта с каждого жителя д. Пушкино старше 16 лет. Пушкинцы единогласно решили, что такой взнос должен составлять 500 (пятьсот) рублей.

    Пушкинцы в нашем поселении особенные люди – трудолюбивые, задорные, веселые и дружные. И мы все вместе надеемся, что будем среди победителей и ремонт Пушкинского сельского клуба состоится в 2023 году! Впереди много важной и интересной работы, в которой будут встречаться и сложности и трудности, и радости. А возродить и поддержать капельку России, российскую деревеньку Пушкино нам поможет ППМИ Красноярского края!


  • Social Share Buttons and Icons powered by Ultimatelysocial
    OK