• Поддержим и сохраним капельку России!

Уважаемые жители д. Пушкино! Дорогие земляки, кто живет далеко за пределами нашего Туровского сельсовета! Где бы вы сегодня не проживали, мы знаем, что у вас болит и радуется душа за родную деревеньку Пушкино. У вас особое трепетное отношение к своей малой родине. Пушкино сегодня живет дружно, и мы уверены будет процветать, в том числе и с вашей поддержкой. В 2023 году Туровский сельсовет включен в краевую Программу поддержки местных инициатив (ППМИ). Мы можем получить поддержку государства – субсидию на благоустройство населенных пунктов, либо ремонт и устройство объектов. На сегодняшний день проведен опрос местных жителей и предложено проголосовать за одно из предложений: 1. Ремонт  Пушкинского сельского клуба; 2. Иной проект предложенный местными жителями.

В д. Пушкино остался один объект социальной сферы – это сельский клуб, в котором воспиталось и выросло много поколений надежных, образованных и талантливых людей. Это всегда место доброй встречи и радостных событий, место проведения собраний граждан, еженедельная организация приема фельдшера местного населения. Администрация Туровского сельсовета поддерживает проект – ремонт  Пушкинского сельского клуба. Сегодня 9 декабря 2022 года на итоговом собрании жителей д. Пушкино все единогласно проголосовали за проект – ремонт Пушкинского сельского клуба.

Присоединяйтесь к нам и подержите проект классом и комментарием. А если у вас возникнет желание поддержать проект материально, либо нематериальными благами (материалы, выполнение работ, предоставление техники) мы всегда будем рады такой поддержке и помощи. Сегодня пушкинцы душевно и задорно спели для всех вас частушки и песню «Деревенька моя». И пусть это творческое начало и песня станет добрым символом нашей новой проектной работы.

Все ответы и информацию по реализации проекта вы можете получить в администрации Туровского сельсовета лично или по тел. 8 (391 63) 75 242.