• слайдер Турово 5
    слайдер Турово № 1
    слайдер Турово 6
    слайдер Турово 7
    слайдер Турово 8
    слайдер Турово 9
    слайдер Турово 10
    слайдер Турово 11
    слайдер Турово № 3
    слайдер Турово № 4
    слайдер Турово№ 2
    PlayPause
    previous arrow
    next arrow
    Shadow
  • Прокурором Абанского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отделения миграционного пункта Отдела МВД России по Абанскому району.


    Прокурором Абанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника миграционного пункта Отдела МВД России по Абанскому району.

    По версии следствия в 2021 году обвиняемая на тот момент занимавшая должность начальника миграционного пункта ОМВД России по Абанскому району в должностные обязанности которого входит организация работы по миграционному учету иностранных граждан и лиц без гражданства, из корыстных побуждений с целью личного обогащения, вымогала у двух представителей организаций лесозаготовительной отрасли, передачу незаконного вознаграждения (взятки) в виде денежных средств за дальнейшее совершение действий в пользу организаций, выраженных в виде общего покровительства, уменьшения количества оперативно-профилактических мероприятий и размеров наказаний по делам об административных правонарушениях.

    В общей сложности, должностное лицо получило от руководителей организаций и подконтрольных им лиц, в качестве взятки денежные средства в размере 430 тысяч рублей, распорядившись ими, по собственному усмотрению.

    Действия обвиняемой квалифицированы по п.п. «б», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, за общее покровительство, совершенное с вымогательством, в крупном размере).

    Уголовное дело направлено для рассмотрения в Абанский районный суд Красноярского края.

    В отношении одного из директоров коммерческих организаций возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, в значительном размере).


  • Social Share Buttons and Icons powered by Ultimatelysocial
    OK